Позвоните нам по телефону  (4742) 24-23-05 ; 8 (920) 528-38-05

Home » Отделка балконов в Липецке » Внутренняя отделка балкона с холодным остеклением

Внутренняя отделка балкона с холодным остеклением

Такой тип отделки предполагает наличие остекления в одно стекло. Для этих целей часто выбирают алюминиевую раму, на которой присутствует слой резинового уплотнения. При этом внутреннее пространство балкона или лоджии изолируется от внешнего пространства единственным слоем отделочного материала без защитного слоя утеплителя. Использование профилей данного типа помогает держать разницу температур между внутренней и наружной атмосферой в диапазоне от 5 до 10оС.   Это значит, что если температура на улице -20 оС, то температура внутри будет составлять от -15 оС до -10 оС.

Выбирая холодное остекление балкона необходимо помнить, что на отделочные материалы будут оказывать действие значительные температурные перепады (от минус тридцати оС до плюс тридцати оС). Учитывая вышесказанное необходимо исключить применение следующих распространенных отделочных материалов:

 

  • Поливинилхлоридные панели, ширина которых больше, чем двадцать пять сантиметров. Стеновые панели ПВХ имеют свойство впитывать в себя влагу из окружающей среды, что приводит к потере их первоначального внешнего вида, технических характеристик и свойств материала, а так же к деформации всей конструкции;
  • Гипсокартон. Этот материал не предназначен для использования в помещениях с плохим уровнем тепловой изоляции. В случае значительных температурных перепадов и при высокой влажности в помещении конструкция из гипсокартона существенно деформируется, теряя свой запас прочности и внешний вид;
  • Обои. Под влиянием вышеперечисленных факторов обои, наклеенные на подготовленную и отшпаклеванную черновую поверхность, подвергаются необратимой деформации, вспучиваются, теряют первоначальный вид.

Чем лучше выполнять отделку внутренних стен?

Выполнять отделку внутренних стен балкона или лоджий целесообразно такими строительными материалами, которые благодаря своим характеристикам стойко переносят влияние разности температур и высокого процента влажности.

Одним из наиболее оптимальных вариантов внутренней отделки является декорирование стен поливинилхлоридной вагонкой, предназначенной для внешних ремонтных работ. Данный материал рассчитан на использование в условиях перепадов температур, не выделяет неприятного запаха, прост в уходе, отличается хорошим эксплуатационным сроком. Поливинилхлоридная вагонка для внешних работ имеет широкую цветовую гамму, которая поможет преобразить пространство помещения. Материал не требует особого ухода, прост и неприхотлив в использовании.

Способы отделки балконов включают и деревянную вагонку. Деревянная вагонка также может быть использована при декорировании черновых стен холодного балкона. По сравнению с ПВХ панелями природный материал имеет более высокую стоимость. Кроме того, дерево требует постоянного ухода, который необходим как для поддержания в презентабельного внешнего вида, так и для сохранения всех его первоначальных качеств.