Позвоните нам по телефону  (4742) 24-23-05 ; 8 (920) 528-38-05

Home » Услуги » Внутренняя отделка балкона

Внутренняя отделка балкона

Из балкона можно сотворить все что угодно, вне зависимости от его размеров: кабинет, зимний сад, комнату отдыха. Важно только грамотно сделать его отделку и создать дизайн.
Чтобы была возможность использовать помещение круглый год, необходимо застеклить и утеплить балкон. Для таких случаев применяют трех или пяти камерный оконный профиль с энергосберегающим покрытием. Он обладает тепло- и звукоизоляционными свойствами.
После установки окон, важно проверить и зашпаклевать все швы и стыки, чтобы избежать сквозняков в дальнейшем.
Затем можно приступать к основным работам: к отделке потолка, стен и пола

Для внутренней отделки стен балкона используют различные материалы. Самые распространенные из них:

1. Деревянная вагонка. Экологически чистый, безопасный и красивый материал. Просто устанавливается. Панели имеют в среднем ширину 10-15 сантиметров и монтируются паз в паз. При необходимости можно легко заменить испорченную на новую.
2. Панели ПВХ обладают широким цветовым ассортиментом. Не теряет свой цвет длительное время. Не боится влаги. Так что можно использовать при оформлении зимнего сада на балконе. Материал безвреден для здоровья.
3. Панели МДФ – плита из древесных сжатых опилок. Не выпускает тепло из помещении и не пропускает шум извне. Но обладает горючими свойствами и не переносит влажности воздуха.

При использовании любого материала в начале рекомендуется выровнять пол, сделав стяжку и утеплив его. Утеплять пол следует одновременно со стенами и тем же способом.

Для оформления пола используют следующие материалы:

1. Ламинат
2. Плитка
3. Линолеум
4. Ковролин

Если все сделать качественно, то в холодные зимние вечера на балконе будет тепло и уютно.

Цена отделки балкона от 7500 рублей !!!